К основному контенту

Два экрана — две заботы

Нет, не купил я себе Йотафон. Да и не собираюсь, в общем-то. Во всяком случае, в ближайшем будущем. Просто вдруг очень живо представил (аж передернуло), что вдруг поцарапал экран своего смартфона.

Изображение с сайта http://yotaphone.com/
YOTAPHONE

Тут об одном-то экране беспокоишься, бережешь его, лелеешь. Так на стол не клади! С этим в карман не положи! Опять же, если в карман, то только экраном к себе (папа мягкий), а то вдруг с чем жестоким в пути столкнешься. С турникетом, вот, в метро, например. Турникеты эти — моя настоящая фобия нескольких последних лет. Аккурат на уровне того самого кармана спроектированы, так и норовят над его содержимым надругаться.

И вот, мне предлагают заинтересоваться гаджетом, который весь состоит из экранов. Это ж будешь ходить, как со стеклянным членом — круто, красиво, только пользоваться страшно!

А если выбирать придется? Каким экраном пожертвовать? Каким?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Сканируем паспорт

Как сказал бы сборник российских пословиц и поговорок: Сорок пять — беги паспорт получать! Дожил. Получил. Новый, современный, с цветной фотографией под голографической ламинацией. Все сверкает и переливается — красота! И тут наступает время Первого Скана. Кладу новенький паспорт в сканер, давлю сканировать, беру лист… что за черт! — на моей фотографии в паспорте, прямо на лбу капслоком написано РОССИЯ. Хоть сегодня и праздник такой, но — нет. Наверно, положил неправильно. Поворачиваю паспорт в сканере, повторяю — теперь рот заклеен стикером »РФ«. Еще поворот — диадема двуглавая. Настоящий — как ни крути Паспорт должен быть защищен, понятное дело. Но мне стало интересно, а можно ли вообще найти угол сканирования, при котором проявление голографических знаков над фотографией минимально? После серии сканирований (надо ж куда-то лишний выходной потратить) нашел, что голограмма видна всегда, но паспорт лучше всего класть под углом 140 ° —145 ° . Лайфхак Прислонить к рамке ска...

Проверка штрих-кода в базе данных Ninox

Открыл в полюбившейся программе Ninox Database мою учебно-развлекательную базу данных товаров, подумал: классно было бы вносимый штрихкод проверять прямо при вводе. А то на Айфоне-то фотосканер кода в цифрах не ошибется, а на компьютере я их вручную ввожу, приходится тщательно проверять потом, что навводил. Достал клавиатуру, занес над ней руки, щелкнул костяшками... И такая вдруг лень накатила — у меня ж на товарах как минимум два типа кодов уже попадались — стандартный EAN-13 и короткий EAN-8 . Третий, UPC американский, тоже не исключаю. И какой из них проверять? Передумал. Почти. Пошел почитать хоть что это за коды такие. Оказалось, что как минимум шесть типов кодов (включая перечисленные выше) проверяются одним и тем же способом ! То есть, по сути, любой из них можно дополнить слева нулями до самого длинного типа и проверять уже только его. Оправданий не осталось. Пришлось снова достать клавиатуру. Код проверки кода В моем примере скрипт запускается всякий раз после из...

MR100-2 | Обзор Йота-роутера от МегаФона

Роутер MR100-2 тестировался в течение двух оплаченных недель. Подробный отчет о каждом дне во второй половине обзора. В обычный день к роутеру всё время был подключен смартфон и почти всё время планшет. Забегая вперед, скажу, что, несмотря на недостатки (как без них), приобретением остался доволен.